Или же только через 6 месяцев?

Здравствуйте, имеется задолженность по займу, пристав в своё время отправила исполнительный лист на работу, шёл он очень долго, несколько месяцев, за это время пристав уже закрыла по 46 статье задолженность, и вот на работу пришёл этот лист. Имеет ли пристав право открыть ещё раз производство? Или же только через 6 месяцев?

, Вероника, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пристав можете открыть ещё раз Ип лишь спустя 6 месяцев после возвращения ИЛ взыскателю. Ст. 46 ФЗ «об ИП»

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Вероника
Клиент, г. Владимир
Значит я имею права жаловаться на действия пристава? И на работе ничего не должны вычитать из зп?

раз ИП окончено, то и удержаний быть не должно. Не может быть удержании на основании того ИП, которое не существует уже.