Как рассчитывается сумма сумма штрафа и какие могут быть смягчающие обстоятельства?

Здравствуйте. На одной из станций метро города Москвы нас оштрафовали за отсутсвие маски . как рассчитывается сумма сумма штрафа и какие могут быть смягчающие обстоятельства ?

, анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Размер штрафа фиксированный, установлен КоАП города Москвы.

Перечень смягчающих обстоятельств установлен в ст.4.2 КоАП РФ