Скажите получили землю как многодетная семья, коммуникации мне Бесплатно и ли за свой счёт, нам нужно сейчас электричество столб для строительства?

Скажите получили землю как многодетная семья , коммуникации мне Бесплатно и ли за свой счёт , нам нужно сейчас электричество столб для строительства ? Что скажете ?

, Людмила, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Земельные участки выдаваемые многодетным должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой, поэтому электричество вам должны провести бесплатно,

Однако, на деле, как правило, такое либо редкость, либо «вообще никак».

В данном случае Вам необходимо обратиться в местную администрацию либо решать подвод элеткричества своими силами.

Как вариант, после подключения требовать возмещения затрат с администрации, как не предоставившей земельные участки в том «наборе», как того требует законодательство.