Подскажите, какой нужен оквэд для компании связанной с управлением денежными средствами инвесторов на централизованных биржах?

Здравствуйте! Подскажите, какой нужен оквэд для компании связанной с управлением денежными средствами инвесторов на централизованных биржах?

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете использовать следующий код ОКВЭД 64

Деятельность по предоставлению финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению

Эта группировка включает:
— деятельность, связанную с получением и перераспределением финансовых средств, кроме средств, предназначенных для целей страхования, пенсионного обеспечения или обязательного социального страхования

И дополнительно, также можете указать

64.1
Денежное посредничество

64.99

Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
— прочие виды деятельности в сфере финансовых услуг, прежде всего связанные с распределением финансовых средств, кроме предоставления займов, включая факторинговые услуги, заключение свопов, опционов и прочих срочных сделок;
— деятельность, связанную с частным инвестированием, например деятельность инвестиционных фондов (кроме акционерных);
— деятельность компаний по венчурному инвестированию и пр.

64.99.1

Вложения в ценные бумаги
Эта группировка включает:
— капиталовложения в акции, облигации, векселя, ценные бумаги акционерных фондов и паевых инвестиционных фондов и т.п.

64.99.3

Капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний
Эта группировка включает:
— капиталовложения в собственность, осуществляемые, в основном, за счет других финансовых посредников, например траст-компаний
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Обратите внимание, что внесении ОКВЭД в ЕГРЮЛ в соответствии с требованиями необходимо указывать не менее 4-х цифровых знаков кода по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1).

Пункт 9 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приложение N 13 к Приказу ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@).

Поэтому 64-ый класс видов экономической деятельности включает в себя уже более конкретизировано. Для выбора вам необходимо с ними ознакомиться и подобрать тот, что более всего вам подходит.

Также, перечень видов деятельности не ограничен одним. Их может быть несколько. Выбираете один основное, остальные идут как дополнительные.