Нужно ли спрашивать согласия на перепланировку у человека который открыл наследство, но не получил прав собственности на комнату в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Нужно ли спрашивать согласия на перепланировку у человека который открыл наследство, но не получил прав собственности на комнату в коммунальной квартире?

, Павел, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разрешение на перепланировку выдаётся либо уполномоченным органом это решение жилищной инспекции о согласовании перепланировки квартиры и разрешение на выполнение и производство строительных работ в помещении. Разрешение выдает только уполномоченный орган или же суд при ёё узаконивании после её проведения, а не лицо которое проживает в квартире. Кроме того, лицо, которое должным образом не вступило в наследство, что подразумевает не писало заявление. Не имеет никаких прав выдавать какие либо разрешения на перепланировку, я имею ввиду устные.