Здравствуйте, мой знакомый взял на меня микрозаймы я этого даже и не знала пока мне не стали звонить с этих

Здравствуйте, мой знакомый взял на меня микрозаймы я этого даже и не знала пока мне не стали звонить с этих организаций , документы были в его доступности, мне сейчас звонят и говорят о просрочке задолженности и по их словам это было все сделано через приложения и к заявлению было предоставлено фото паспорта , как тут быть?

, Татьяна, г. Кашира
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Ваш знакомый использую в корыстных целях доверительные отношения, использовал Ваши  документы для получения кредита, то-есть совершил  мошенничество  путем  злоупотребления доверием.

 как тут быть?

Напишете заявление в полицию о  привлечении знакомого к уголовной ответсвенности за мошенничество.

 Пишите  заявление в МФО  с просьбой предоставить Вам заверенные копии всех документов, связанных с предоставлением средств на Ваши паспортные данные (когда поступила заявка, на какой счет были переведены средства, где и каким образом они были обналичены).

В дальнейшем передадите  эти сведения  в полицию, для  доказывания мошенничества.