Здравствуйте, мне сегодня исполнилось 18 лет и у меня на сберегательного счёте есть деньги которые я могу потратить когда мне будет 18 лет, а проблема в том что я не могу их перевести

Здравствуйте, мне сегодня исполнилось 18 лет и у меня на сберегательного счёте есть деньги которые я могу потратить когда мне будет 18 лет, а проблема в том что я не могу их перевести. Что делать

, Азалия, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день, вы являетесь опекаемым лицом? Если да, то Вы можете перевести эти денежные средства через оператора в день своего 18-летия. Сбербанк онлайн работает через Москву, поэтому вероятно там не отразился еще день Вашего 18-летия. Вариант — обратиться к оператору либо дождаться дня, следующего за 18-летием.

Попечительство над несовершеннолетним прекращается без особого решения по достижении несовершеннолетним подопечным восемнадцати лет — ст. 40 ГК РФ