Что мне грозит, если я буду продавать поддельную одежду под видом оригинала?

Здравствуйте, хочу уточнить по поводу поддельных товаров.

Есть торговая площадка - EBAY. Что мне грозит, если я буду продавать поддельную одежду под видом оригинала? Суммы на 500 000 рублей.

Допустим: в объявлении я пишу, что сумка известного бренда полностью оригинальная, человек покупает ее и переводит 500 000 рублей, но я ему отправлять буду ПОДДЕЛКУ. Если он заметит это и попросит возврат товара и я полностью его проигнорирую - что мне грозит?

, Олег, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Олег, добрый вечер. Если будете регистрироваться как резидент, то Вам может грозить: 1. Вас заблокируют на E-bay; 2. Покупатель имеет право взыскать с Вас стоимость товара и все моральные убытки; 3. Производитель оригинального бренда может взыскать с Вас убытки и репутационные издержки за использование своего логотипа (а это может быть и несколько миллионов евро); 4. Вам может грозить уголовная ответственность за подделку и мошенничество.