Здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?

здравствуйте, можно ли вернуть страховую премию за неиспользованный период времени по страхованию жизни оформленную совместно с потребительским кредитом, после полного досрочного погашения кредита?

, Даниил, г. Великий Новгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Начиная с 01 сентября 2020 года в ФЗ о потребительском займе были внесены изменения, согласно которым в случае полного погашения кредита страховая сумма должна быть возвращена по заявлению заемщика в течение 7 рабочих дней пропорционально неиспользованного периода времени.

Если договор страхования заключен вами после 01.09.2020г. то можете писать заявление о возврате страховки.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите ваш договор страхования. Отвечу более точно. Можно в чате.