Могу ли я с просроченым паспортом Украины сделать РВП или вид на жительство?

Могу ли я с просроченым паспортом Украины сделать РВП или вид на жительство?у меня здесь ребенок РФ и мама РФ

, Наталья Вячеславовна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья Вячеславовна.

Могу ли я с просроченым паспортом Украины сделать РВП или вид на жительство?

Наталья Вячеславовна

нет, не можете. Для получения статуса временно или постоянно проживающего в РФ иностранного гражданина вы в любом случае должны иметь на руках действительный документ, удостоверяющий вашу личность.

у меня здесь ребенок РФ и мама РФ

Наталья Вячеславовна

это может иметь значение для упрощения миграционных процедур, но не отменяет обязанности иметь действительный паспорт.

Наталья Вячеславовна
Клиент, г. Иркутск
М если загранпаспорт есть?