Администрация хочет снести гараж

Администрация хочет снести гараж, так как он ничейный, а я хочу его приобрести в собственность. Что для этого нужно? В гараже есть имущество машина старинная, они требуют у меня ключ, тк им стало известно, что у меня есть ключ от этого гаража, человек, который его строил, и им пользовался, но не оформил его, его уже нет вживых. Что мне делать, отлавать ключ администрации? Если отдать, то просто так или под опись?

, Анна, г. Новый Оскол
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если гараж действительно не был оформлен тем человеком, то приобрести его в собственность будет просто не у кого. В таком случае можно обратиться в суд для признания права собственности, но потребуются доказательства законности таких требований. У человека могли остаться наследники и только они могут оформить наследство после его смерти по правилам Гражданского Кодекса РФ. Если же и наследников нет, то администрация может рассматривать данное имущество как бесхозяйное и, если у Вас не будет доказательств законности обладания им, препятствий администрации Вы чинить не сможете.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!