Закончил колледж на платной основе 1год.поступил в институт на 1 курс хотят забрать в армию хотя там есть военная кафедра

Закончил колледж на платной основе 1год.поступил в институт на 1 курс хотят забрать в армию хотя там есть военная кафедра.

, Эдуард, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Осенний призыв начинается 1 октября.

Критерии для поступления в военно-учебный центр

гражданин России,

не достигли возраста 24 лет

учитесь очно

ВУЗ — федеральный государственный

годен к военной службе по состоянию здоровья

владеете русским языком

проходите по профессионально-психологическим требованиям

учитывается уровень образования, квалификации

физической подготовки

Можете заключить с Министерством обороны РФ договор о том, что хотите учиться в ВУЦ при Вашем ВУЗе

по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после получения высшего образования.

После того, как Вы получите высшее образование, Вы обязаны заключить контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ на три года или на 5 лет

Если отказываетесь, то возмещаете средства, которые на Вас потратил ВУЦ из бюджета, идете служить по призыву.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20, 33, 38)

С уважением,

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, чтобы дать на ваш вопрос точный ответ напишите сколько вам полных лет было после учебы в колледже? вы забирали документы через отчисление?