Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение в нетрезвом виде

парень взял не свою машину, плюс был пьяный плюс права вождения вообще не имеет плюс ко всему врезался в газель, ту машину которую взял без спроса разбил так что неподлежит востановлению. увезли на 15 суток, очень нужно узнать будет ли ему штраф за это? будет ли суд по этому всему делу?: ((

22 Ноября 2013, 23:32, вопрос №308648 ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Ольга! Все будет зависеть от позиции владельца разбитой машины. Если будет заявление об угоне, то одним штрафом, гражданин угонщик, вряд ли отделается, в этом случае суд, вероятнее всего будет, но в порядке уголовного судопроизводства, по ст. 166 УК РФ. Да и гражданского суда вряд — ли удастся избежать, в части возмещения ущерба за две разбитые машины.

    23 Ноября 2013, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Нет штрафа не будет Мировой суд вынес ему наказание в в виде ареста.

    Согласно ч.3 ст.12.8 КоАП РФ
    Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
    опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо
    лишенным права управления транспортными средствами, -


    влечет административный
    арест на срок от десяти до пятнадцати суток
    или наложение
    административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с
    настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в
    размере тридцати тысяч рублей
    .

    А по поводу возмещения вреда имуществу суд будет.

    24 Ноября 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats