Здравствуйте я шёл с цветами, увидел как двое молодых людей выясняют отношения а ещё один паренёк стоял и

здравствуйте я шёл с цветами, увидел как двое молодых людей выясняют отношения а ещё один паренёк стоял и снимал это на камеру, я подошёл и говорю:- не снимай братан) пусть сами разберутся) он начал поливать меня грязью снимая это на видео, которое разлетелось по всему интернету, я бы хотел что бы оно пропало из интернета))0) сделайте что нибудь пожалуйста.

, Подбородочный Эдуард Борисыч, г. Воронеж
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день!

Если договориться с лицом, которое разместило данное видео в интернете, мирно не получается, то необходимо  направить соответствующую претензию к администрации сайта или социальной сети, где размещено видео с Вашим участием. ссылайтесь на то, что Вы не давали своего согласия на съемку и что данное видео порочит вашу честь и достоинство.

Если данные действия не принесли успеха, то следует решать вопрос в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

 В соответствии с Статьей 152.1 ГК РФ

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Кроме того, изображение гражданина относится к персональным данным. Вам необходимо обратиться к лицу, которое выложило данное видео, потребовать его удалить, если с его стороны не последует адекватной реакции, Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор с просьбой о блокировке (при обращении в Роскомнадзор подтверждение направления предварительной претензии является обязательным)

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе (кнопка чата находится рядом с фотографией юриста)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!