Дом, земля находится в Муниципальной собственности
Добрый день! Как приватизировать 1/2 дома? Дом, земля находится в Муниципальной собственности.
, Владислава, г. Ростов-на-Дону
Юлия Татаренкова
Добрый день, Владислава!
Исходя из Вашего вопроса, я так понимаю, Вы пользуетесь частью жилого помещения по договору социального найма или ордеру.
В данном случае Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением к собственнику жилого помещения (муниципалитету), предоставив договор социального найма или ордер, выписку из домовой книги, выписку финансового лицевого счета с отсутствием задолженности, выписку из ЕГРН, технический паспорт жилого помещения (при наличии).