Взносы для ИП за 2013 год

Добрый день! Мой вопрос, скорее, бухгалтеру, но поскольку Контур упразднил эту опцию на сайте, я пишу вам. ИП в 2013 году должны были заплатить страховых взносов 35 664,66 рубля (как в пенсионный фонд, так и в фонд ОМС).

Контур в предстоящих задачах предлагает мне заплатить в этом квартале 26 748,49 р. При этом, я уже оплатила в 2013 году 35664 рубля 68 копеек. Вопрос- за что я должна оплатить еще 26 748? спасибо

, Юлия, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Юлия, день добрый.

У Вас есть работники, привлеченные по трудовому договору или нет?

Юлия
Клиент, г. Москва

Евгений, добрый день! Нет, работников нет.

Если работников нет, то начисление неправильно. Возможно, программой ошибочно использована формула для расчета налога на след. год. Верный расчет Вам привели.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Юлия

Вопрос вообще скорее к Контуру.

Ориентируйтесь на данные представляемые ПФР  согласно его данным :

Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для уплаты в Пенсионный фонд Российской Федерации в 2013 году:
2 * 5205 руб.* x 26% х 12 = 32 479, 20 рублей.

Фиксированный размер страхового взноса
по обязательному медицинскому страхованию для уплаты в Федеральный фонд
обязательного медицинского страхования Российской Федерации в 2013 году:
5205 руб.* x 5,1% х 12 = 3 185, 46 рублей.

(источник: http://www.pfrf.ru/samozaniatoe_poryadoc/  )

Юлия
Клиент, г. Москва

Андрей, спасибо. Как я уже написала, Контур почему-то упразднил опцию вопроса своему бухгалтеру и теперь у меня доступна только опция вопроса юристу сайта-партнера. Да, этот расчет я знаю, я привела его в пример, поэтому я и не понимаю, почему они меня просят еще 26 тыс заплатить. Наверное, действительно, нужно дозвониться до Контура. Может у них сбой...

Уважаемая Юлия.

Скорее всего сбой программы. Не торопитесь платить. Время еще есть.