8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите пожалуйста.Являюсь собственником земли СНТ и собственником дома на этом участке, есть прописка.Проведена своя эл

Добрый день,подскажите пожалуйста.Являюсь собственником земли СНТ и собственником дома на этом участке,есть прописка.Проведена своя эл. линия,своя скважина. Должна ли я оплачивать взносы СНТ.

, Надежда, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносить взносы на содержание и/или создание имущества общего пользования. 

То, что у Вас отдельная электролиния никаких льгот в этой части не дает. Взносы все равно нужно платить.

0
0
0
0
Валерия Елькина
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Надежда, добрый день!
Являясь собственником земельного участка и дома в СНТ Вам не обязательно становиться членом СНТ и соответственно платить членские взносы. Однако есть расходы, в части содержания общего имущества СНТ (содержание дорого, вывоз мусора и т.д.), которые вы должны компенсировать. Для определения конкретной доли (суммы), которая на вас приходиться, вам следует обратиться к председателю СНТ с соответствующим заявлением.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на земельном участке стоит дом у которого есть кадастровый номер, но
Добрый день, подскажите пожалуйста, если на земельном участке стоит дом у которого есть кадастровый номер, но при проверке по сайту Росреест, по данному адресу выходит два кадастровых номера, узнали в администрации сказали что 1985 года на данном участке стоял многоквартирный дом, сейчас не можем добиться правды от администрации, подскажите что делать
, вопрос №3132374, Максим, г. Братск
Доверенности нотариуса
Подскажите, сколько стоит оформить дарственную?
Добрый день. Подскажите такой вопрос: хочу по дарственной подарить дом с участком , на котором он находится, дочери. Как только дом будет в ее собственности , Налоги на дом и участок будет платить она , верно? И Налог на дом и участок , на котором он стоит, там разные два налога или один? Подскажите, сколько стоит оформить дарственную ? Спасибо.
, вопрос №3170078, Валерия, г. Москва
Земельное право
Но на нашу просьбу показать нам полный отчет траты денег мы получаем отказ так как не являемся членами снт
Добрый день. Мы являемся собственниками земельных участков в снт. Но не являемся членами ( так установив огромный взнос 100т.р. таких желающих нет) Платим взносы. Но на нашу просьбу показать нам полный отчет траты денег мы получаем отказ так как не являемся членами снт. На основание каких федеральных законов мы может получить ответ на наши вопросы. Спасибо.
, вопрос №3184183, Ольга, г. Москва
Земельное право
Обязана ли я платить членские и целевые взносы с момента покупки участка или только с момента вступления в СНТ?
Добрый день! Я являюсь собственником земельного участка на территории СНТ (при этом, когда мы покупали участок, этого СНТ ещё не было). На участке ещё не проживаем, пока на этапе строительства. Членом СНТ не являюсь. Обязана ли я платить членские и целевые взносы с момента покупки участка или только с момента вступления в СНТ?
, вопрос №3214296, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Имеет ли право Снт, продав данную дорогу, лишить собственника транспортной доступности к своему участку?
Добрый день, подскажите пожалуйста, дороги в снт согласно кадастровой карте оформлены как "Земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство" законно ли это? Имеет ли право Снт, продав данную дорогу, лишить собственника транспортной доступности к своему участку?
, вопрос №3259421, Святослав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021