8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести границу балансовой принадлежности в ВРУ торгового центра и перенести пункт учета

Трансформаторная подстанция, питающая торговый центр, находится в достаточно удаленном местоположении для контроля несанкционированных подключений посторонних энергопотребителей управляющим торговым центром. Можно ли перенести границу балансовой принадлежности в ВРУ торгового центра и перенести пункт учета электроэнергии в ВРУ, так как доступа в трансформаторную подстанцию у потребителей электроэнергии нет?

, Оксана, г. Пермь
Константин Туманин
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

Теоретически — возможно.

Практически — вряд-ли. Но пробовать стоит. Тем более ничего криминального в этом нет, необходимо правильно составить запрос в сетевую организацию.

У Вас должен быть техпресс на подключение (техусловия), выдаваемые сетевой организацией. Естественно, в ней четко прописаны условия, принципы и границы балансовой и эксплуатационной принадлежности. Данные границы прописываются на основании нормативных документов ПУЭ, ПТЭ потребителей и т.п. Сетевая организация самостоятельно определяет границы. Т.е. по-хорошему стоило изначально перед подписью АРБП смотреть на границы и установку ПУ. Однако. имеется разъяснение ФАС России от 06.05.2014 «По вопросу места установления прибора учета»: требования об установке приборов учета на границе участка заявителя вразрез с желанием заявителя установить прибор учета в пределах границ его земельного участка, могут содержать признаки нарушения антимонопольного законодательства, в части навязывания невыгодных условий.

Т.е. установить прибор учета можно во ВРУ центра, но стоит понимать и то, что Вам придется оплачивать дополнительные траты — потери в линии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Защита прав потребителей
В торговом центре по неусторожности сломал входную дверь, все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
Добрый день ! в торговом центре по неусторожности сломал входную дверь , все было при полиции и торговый цетр требует 150 к для замены двери
, вопрос №4093908, Дарья, Кривой Рог
Дата обновления страницы 23.08.2021