Здравствуйте, муж получил обвинительное, 3недели назад, повестки в суд ещё не было, когда ждать повестку, в течении какого времени она придет?

Здравствуйте,муж получил обвинительное,3недели назад,повестки в суд ещё не было ,когда ждать повестку,в течении какого времени она придет?

, алена, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Вероятно, судебное заседание ещё не назначено. Если Ваш муж не под стражей, то у судьи 30 дней на принятие решения о назначении судебного заседания. Ст 227 УПК РФ:

 Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

При этом  рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.

 Так что в Вашем случае сроки пока явно есть.

алена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ