Единовременно выплат

Здравствуйте! У меня вопрос: Перед выборами Владимир Путин решил дать всем пенсионерам единовременно пособие в размере 10000 рублей. И в связи с этим я хочу узнать, поподаю ли я под этот закон или нет? Я являюсь ветеранов БД и не нахожусь ещё на пенсии, но получаю ветеранское пособие(пенсию). Спасибо!

, Алексей алексей, г. Березники
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Точно ответить на ваш вопрос нельзя, так как высказал пожелание будущим депутатам Единой России рассмотреть этот вопрос и принять решение уже после выборов(если они пройдут в Думу), и указал категории граждан, пока озвучено что это военнослужащие и пенсионеры.Если закон будет принят, то он будет опубликован и вы узнаете какие категории попали под него.Пока это пожелания Президента РФ и не обрели статус закона

То есть пока это вероятно октябрь-ноябрь 2021 года, но возможно выплатят и перед выборами, точно пока неизвестно

Я бы попросил «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году разовую выплату в размере десяти тысяч рублей
https://lenta.ru/news/2021/08/...