8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прийти в школу и забрать документы, если я не хочу больше учиться?

Я закончил 10 классов. Могу ли я прийти в школу и забрать документы, если я не хочу больше учиться? Просто забрать и отчислиться после 10 класса

, Владимир, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Можете в силу ст. 61 Закона об образовании.

Однако если Вам меньше 18 лет и Вы не пойдете никуда учиться далее, то в силу ст. 66 Закона об образовании есть риск привлечения Ваших родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
При каких условиях мои родители привлекутся по этой статье, Кто должен пожаловаться на них, чтобы это случилось? Может ли это случиться сразу после моего ухода? Как долго я минимум должен не учиться, чтобы кто-то уже мог завести на это дело?

Обратите внимание, что согласно Конституции обязательно образование 9 классов. А Закон об образовании противоречит и указывает, что до 18 лет ребенок должен где-то учиться. Обычно информация исходит от школы. В любом случае, ссылайтесь на Конституцию РФ, что аттестат Вы получили и обязанность по получению образования соблюдена. 

0
0
0
0
Елена Петрова
Елена Петрова
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте.Да, Вы в праве забрать документы из школы, но только лишь в присутствии своих родителей (законных представителей), так как вы имеете уже документ о получении основного общего образования, то есть аттестат за 9 лет обучения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой сын сидит в сизо 2 Москвы, 30 октября был приговор 6 месяцев общего режима, 228 ч1, могу ли я мама написать заявление что его не переводили в другое сизо, т к я являюсь инвалидом 2 группы спасибо
Мой сын сидит в сизо 2 Москвы, 30 октября был приговор 6 месяцев общего режима, 228 ч1, могу ли я мама написать заявление что его не переводили в другое сизо, т к я являюсь инвалидом 2 группы спасибо
, вопрос №3907912, Любовь, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны?
Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны ?
, вопрос №3907859, Sezim, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.Могут ли мне вернуть деньги за телевизор, если он не соответствует заявленным характеристикам?
Здравствуйте.Могут ли мне вернуть деньги за телевизор,если он не соответствует заявленным характеристикам?телевизор покупался как игровой. Заявлено ,что телевизор выдаёт 120 гц.На самом же деле только 60гц. Используется около 5 месяцев,гарантия год.
, вопрос №3907433, Дмитрий, г. Москва
Договорное право
Мы Арендовали Помещение под магазин и Сегодня пришел владелец и говорит что типа какая-то аптека хочет
Здравствуйте! Мы Арендовали Помещение под магазин и Сегодня пришел владелец и говорит что типа какая-то аптека хочет прийти сюда и мне дал 20 дней чтобы я освободил место я им спрашиваю типа ну вы же знаете я аренду всегда вовремя оплачивал и всё как бы вовремя почему вы хотите выгонять мне , и он говорит что типа это не он а это типа какие-то другие организации это решили скажите пожалуйста это законно и могу ли я попросить ему три месяца время или хотя бы два месяца чтобы я нашел себе другое помещение или как это все работает может кто-то мне объяснит пожалуйста ?
, вопрос №3906278, Шах, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Затем удалила свои сообщения так, чтобы показать меня тем, кто домогается до нее, сказала что ей 15 и она разошлет скриншоты всем друзьям и в МВД, если не скинуть ей деньги
Здравствуйте, познакомился с девушкой на сайте знакомств, начали общаться. Она сказала, что совершеннолетняя, я сам тоже совершеннолетний. Предложила обменяться фотографиями интимного характера, что мы и сделали. Затем удалила свои сообщения так, чтобы показать меня тем, кто домогается до нее, сказала что ей 15 и она разошлет скриншоты всем друзьям и в МВД, если не скинуть ей деньги
, вопрос №3906066, Тагир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021