Как привлечь врачей к ответственности, если из-за их халатности умер мой отец

как привлечь врачей к ответственности, если из-за их халатности умер мой отец

, женя, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.  В такой ситуации в зависимости от обстоятельств произошедшего Вы вправе обратиться в территориальные органы по контролю и надзору в сфере здравоохранения, Вы вправе обратиться в следственный отдел Следственного Комитета с заявлением и уже в по результатам проведения до следственной проверки будет принято решение. Если будут дополнительные вопросы или нужна помощь в составлении документов пишите  в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.