Таблеток, но мне 16 лет, скоро будет 17, что мне делать, хочу без согласия родителей

Я хочу сделать аборт, с помощью

Таблеток , но мне 16 лет , скоро будет 17, что мне делать, хочу без согласия родителей

, елена, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для искусственного прерывания беременности необходимо получить Ваше добровольное, информированное письменное согласие, которое можно давать, начиная с 15 лет.

Способ искусственного прерывания беременности определяет врач.

Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 56)

С уважением,