Жена родила второго ребёнка получили мат капитал

Жена родила второго ребёнка получили мат капитал. Мы можем преобрести квартиру за мат капитал без ипотеки

, Валерий, г. Мурманск

До 3 лет ребенка без ипотеки  нельзя.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией,