Могу ли я оспорить решение суда?

Здравствуйте была в долевой собственности квартира приобретённая в ипотеку с материнским капиталом после после развода бывшая подошла на раздел квартиры, суд принял решение о отдать квартиру бывшей жене и 2 детям. Я небыл не наоддном процессе прошло уже больше 6 месяцев после решения суда. Могу ли я оспорить решение суда?

, Алексей, г. Владивосток
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Могу ли я оспорить решение суда?
Алексей

На обжалование решения суда первой инстанции предоставляется месяц со дня принятия решения в окончательной форме. Данный срок вы пропустили, поэтому придется ходатайствовать о восстановлении срока, при этом придется ссылаться на уважительную причину.