Штраф гибдд

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация: в не населенном пункте пошла на обгон по встречке на разрешенном участке дороги, обгоняла фуру, после обгона фуры не было возможности завершить маневр,т.к спереди фуры ехала машина, между ними не была соблюдена дистанция, пришлось обгонять еще и легковую машину и закончить маневр на пешеходном переходе, если б сбросила скорость и вернулась бы за фуру, то создала б аварийную ситуацию едущему тс за фурой. После данного маневра остановил инспектор гибдд, выписал постановлени, видео не предоставил, смотрел мой регистратор, на котором был этот маневр, что грозит за это и как поступить,чтоб отделаться только штрафом, за 11 лет вождения был 1 штраф и тот сразу заплачен. Буду очень благодарна за помощь!

, Екатерина, г. Курск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина. Все это изложить грамотно в письменном объяснении в суд и приобщить его письменным ходатайством. Признавать тем самым вину и просить суд признать это смягчающим обстоятельством. Акцентировать внимание на отсутствие отягчающих обстоятельств и просить суд вынести административное наказание в виде штрафа. Суды все это учитывают и выносят административный штраф. Плюс возможно есть какие то моменты, которые могут играть роль (дети несовершеннолетние, работа и т.д.) Нужно просто подготовиться к суду.

Екатерина
Клиент, г. Курск
спасибо за ответ

удачи. обращайтесь