Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Общедомовая территория

Доброго времени суток!!!Прошу проконсультировать в таком вопросе. В моем дворе очень маленья общедомовая территория и места для парковок своих авто очень трудно найти. мой сосед имея гараж (но не пользуясь им, из-за отсутвия авто) запрещает мне парковать машину возле его гаража. законно ли это? место для доступа в гараж я оставляю предостаточное и мое авто не мешает прникновеню в гараж

11 Декабря 2012, 21:07, вопрос №30857 Анна, г. Саратов

Уточнение клиента

имеются документы

11 Декабря 2012, 22:25
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2017 мы ответили на 732 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Гараж самовольно построен или документы имеются?

    11 Декабря 2012, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Тогда интересней. У него есть право на охрану объекта недвижимости от любого посягательства и здесь пошли оценочные понятия. Так что в чем то хозяин прав и само право требовать устранения препятствий и него есть. Все вопросы теперь именно к конкретному расположению машины. Грубо говоря, он имеет право Вас "гонять" на расстоянии 1-1,5 метров

    12 Декабря 2012, 04:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats