8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отдельное жилье по соц найму недееспособному инвалиду 1 гр по псих заболеванию?

Как получить отдельное жилье по соц найму недееспособному инвалиду 1 гр по псих заболеванию?)

_____

Добрый день! Я Инвалид 1 гр по псих заболеванию и признан судом недееспособным. У меня есть опекун и она же моя мать. При этом я могу сам себя обслужить, сделать что то по дому, приготовить... Итд. Также я работаю по найму + совмещаю это с работой на Себя как самозанятый. Меня интересует, могу ли я претендовать на отдельное жилье по соц найму, при этом живя с матерью..Слышал что если например есть конфликты и ещё что-то в этом роде то это в помощь получения квартиры. Если я. Имею право на отдельную квартиру, то как мне действовать дальше, в какие органы обращаться и какие документы нужны?

Показать полностью
, Aleksandr Tsvetkov, г. Лесной
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

могу ли я претендовать на отдельное жилье по соц найму, при этом живя с матерью… Слышал что если например есть конфликты и ещё что-то в этом роде то это в помощь получения квартиры. Если я. Имею право на отдельную квартиру, то как мне действовать дальше, в какие органы обращаться и какие документы нужны?

Да, Вы можете претендовать на получение жилья по договору социльного найма. Но для начала Вам нужно встать на учета на жилье, Ст.51,52 ЖК РФ. И поскольку Вы признаны недееспособным, то все действия от Вас  Ваших интересах должен совершать опекун (Ваша мама).Она должна обращаться в администрацию и управление социальной защиты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Военное право
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
Ввк пишет заболевание полученное в ходе несения службы
, вопрос №4092685, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
600 ₽
Военное право
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1
Сын являясь сержантом полиции вневедомственной охраны Росгвардии получил заболевание (сахарный диабет 1 типа).Пройдя ВВК плучил категорию В и оставлен на службе с предоставлением должности по его категории.Но руководство должность согласно его категории предоставить не может,нет штата.Ему писать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или ждать пока руководство не предоставит ему должность согласно его категории или само по своей инициативе не комиссует по состоянию здоровья.Какие выплаты льготы ему положены если он сам напишет рапорт на увольнение по состоянию здоровья?
, вопрос №4091445, Евгений Шамрайчук, Стаханов
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Дата обновления страницы 21.08.2021