Человека обвиняют по статье 228 часть 4, из доказательств на него только чистосердечное признание и телефонный разговор, больше ничего нету

Человека обвиняют по статье 228 часть 4, из доказательств на него только чистосердечное признание и телефонный разговор, больше ничего нету. Каковы шансы выиграть дело?

, Кристина, г. Тула
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Кристина здравствуйте.

Из пункта 2 статьи 77 УПК РФ следует, что признание обвиняемым своей вины, в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств (Определение Верховного Суда РФ от 15.12.2011 г. № 19-О11-70).

Информации которой указано по делу не очень много, необходимо знать что есть у следствия на человека. Нужен тщательный подход к решению ситуации, в этом поможет квалифицированный адвокат имеющий положительную практику а не просто опыт на словах. Обращайтесь, чем сможем поможем.