Может ли трудовой договор содержать коммерческую тайну, для защиты которой работодатель предлагает до ознакомления с трудовым договором подписать НДА?

Может ли трудовой договор содержать коммерческую тайну, для защиты которой работодатель предлагает до ознакомления с трудовым договором подписать НДА ?

, Клиент, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
Может ли трудовой договор содержать коммерческую тайну, для защиты которой работодатель предлагает до ознакомления с трудовым договором подписать НДА ?

Добрый день! Теоретически может, конечно. Дело в том, что организация сама определяет какая информация для нее составляет коммерческую тайну. И такая информация может быть отражена в трудовом договоре.

Но в целом странная позиция работодателя. Обычно эти документы просто одновременно подписываются и все.

С уважением!

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за четкий и быстрый ответ!

Рад помочь. Удачи Вам!