И как можно ускорить процесс выдачи квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь сиротой и состою в очереди на жилье. Мне 20 лет. В марте месяце состоялся суд, где иск был удовлетворён. По решению суда мне должны выдать квартиру в течение шести месяцев. Далее было решено подать иск на возмещение судебных расходов, а они не малые - 133 000 рублей. В итоге в суде решили, что я могла бы обойтись и без представителя(т.к. в предыдущем заседании мои интересы представляла прокуратура) и я зря потратила такие деньги. Суд вынес постановление возместить 2 000 р. Теперь вот думаю стоит ли обжаловать это постановление и будет ли от этого толк? Если суд все равно будет на стороне администрации, они там все повязаны. И квартиру ещё черт знает когда выдадут. Можно ли как то вернуть эти деньги и стоит ли дальше это дело тянуть? И как можно ускорить процесс выдачи квартиры? Сколько ещё буду ждать? У меня есть подруга, ей 24 года будет в сентябре и она тоже в этой же администрации состоит на очереди. Так вот у неё тоже был суд в сентябре 2019 года. И до сих пор квартиру ей не выдали. Но я не хочу столько ждать. Я считаю, что нужно эту администрацию тормошить со всех сторон, а иначе просто не получается. Но я незнаю, что можно сделать в моем случае.

, Регина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Регина! вы вправе обжаловать решение уда в апелляционной инстанции в течение одного с момента вынесения мотивированного решения

согласно ст. 320,321 ГПК РФ указав, что если делом не занимался представитель имеющий юридического образования тогда прокуратура не занималась бы этим делом должным образом.

Вы также можете обратиться в отдел судебных приставов для принудительного исполнения администрацией решения суда получив в суде исполнительный документ.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.