8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно ускорить процесс выдачи квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь сиротой и состою в очереди на жилье. Мне 20 лет. В марте месяце состоялся суд, где иск был удовлетворён. По решению суда мне должны выдать квартиру в течение шести месяцев. Далее было решено подать иск на возмещение судебных расходов, а они не малые - 133 000 рублей. В итоге в суде решили, что я могла бы обойтись и без представителя(т.к. в предыдущем заседании мои интересы представляла прокуратура) и я зря потратила такие деньги. Суд вынес постановление возместить 2 000 р. Теперь вот думаю стоит ли обжаловать это постановление и будет ли от этого толк? Если суд все равно будет на стороне администрации, они там все повязаны. И квартиру ещё черт знает когда выдадут. Можно ли как то вернуть эти деньги и стоит ли дальше это дело тянуть? И как можно ускорить процесс выдачи квартиры? Сколько ещё буду ждать? У меня есть подруга, ей 24 года будет в сентябре и она тоже в этой же администрации состоит на очереди. Так вот у неё тоже был суд в сентябре 2019 года. И до сих пор квартиру ей не выдали. Но я не хочу столько ждать. Я считаю, что нужно эту администрацию тормошить со всех сторон, а иначе просто не получается. Но я незнаю, что можно сделать в моем случае.

Показать полностью
, Регина, г. Москва
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Регина! вы вправе обжаловать решение уда в апелляционной инстанции в течение одного с момента вынесения мотивированного решения 

согласно ст. 320,321 ГПК РФ указав, что если делом не занимался представитель имеющий юридического образования тогда прокуратура не занималась бы этим делом должным образом.

Вы также можете обратиться в отдел судебных приставов для принудительного исполнения администрацией решения суда получив в суде исполнительный документ.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.08.2021