Может ли мой ребёнок не учиться после 9 класса?

Добрый день,у меня такой вопрос? Может ли мой ребёнок не учиться после 9 класса?

, Никита, г. Ангарск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Обязательным обучением является среднее основное образование, то есть 9 классов. Если у Вас девочка, то ей ничего не грозит, а вот мужчине, годному к несению воинской обязанности, грозит призыв в армию без справки об обучении в колледже или школе.

Может, у Вас какой-то более конкретный вопрос? В ст.26 ГК РФ подробно расписан уровень дееспособности граждан в диапазоне с 14 до 18 лет. Возможно, это будет Вам полезно.

Всего доброго!

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Может не продолжать обучение, так как получил основное общее образование.