Подскажите пожалуй как добиться выплаты обещанного оклада и спокойного увольнения?

Устроился в компанию торговым представителем , обещали первые 3 месяца оклад 27500 и % от продаж, дела обстоят плохо, продукция в компании не сильно ходовая и со мной ни один магазин не захотел работать, на протяжении 3х недель я пытался привлечь хоть одного клиента, прогресса 0.

Так же компания обещала топливную карту, ее отказываются выдавать, так как продаж 0, а я не могу заправлять машину, так как нет денег на ее заправку и поэтому , не могу в полном объёме работать. Собираюсь увольняться , мне говорят , что собственник не собирается выплачивать обещанный оклад, так как нет продаж, такой же ответ был мне и по вопросу топливной карты. Подскажите пожалуй как добиться выплаты обещанного оклада и спокойного увольнения?

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита.

Защита нарушенных прав осуществляется в судебном порядке в случаях, когда выполненная работа не оплачивается работодателем (заказчиком работ /услуг).

Для ответа на ваши вопросы нужно как минимум ознакомиться с документами, которые у вас имеются по поводу работы у данного работодателя.

Пока даже не понятно, оформлены ли вы вообще официально, какой договор заключен (если заключен) — трудовой или гражданско-правовой.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вы хотите разобраться в проблеме, вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (искового заявления, например), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).