Здравствуйте, проживаю в коммунальной квартире, я являюсь собственником.Мои соседи социальный найм, они

Здравствуйте ,проживаю в коммунальной квартире ,я являюсь собственником .Мои соседи социальный найм ,они зовут гостей с ночевкой , меня это не устраивает могу ли я вызвать полицию ,чтобы их выставили гостей за дверь

, Ева, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ева!

В принципе соседи имеют право приводить гостей в соответствии со ст. 67 Жилищного кодекса РФ. Но если гости и сосед, например, шумят после определенного времени (как правило после 23:00) или иным образом нарушают Ваши права, то, безусловно, Вы вправе вызвать полицию для устранения нарушения Ваших прав.

Если этого этого нет, то и оснований для применения полицией как либо мер к временным проживающим нет.

Ева
Клиент, г. Москва
Получается даже что они соц найм?

Не понял вопроса?

Договор социального найма дает им право приглашать к себе гостей.