В каком его месте "правила перевода" это ЗАПРЕЩАЮТ?

Ситуация следующая. Перевод из одного ВУЗа, в котором учился на бюджете и без долгов закончил 1 курс, - на 2 курс в другой ВУЗ по бюджету. Сравнение дисциплин, проведенное комиссией нового ВУЗа говорит о том, что появляется задолженность по 13 дисциплинам, что не позволяет говорить о переводе. Но в 2018-2020 гг. учился на бюджете в другом ВУЗе (военном), если учитывать объем часов по справке об обучении в этом ВУЗе, то задолженность сокращается до 5 дисциплинам, что позволяет принять мои документы на перевод и рассматривать на соответствующей комиссии. Но работник ВУЗа отказывается учитывать: "Добрый день, в соответствии с нормативными документами о переводе обучающихся из одного вуза в другой учитывается объем изученных дисциплин по справке вуза в котором продолжает обучаться студент на текущий момент, поэтому справку предыдущего вуза мы не имеем права использовать." На что я уточнил: "В ВГТУ на бюджет не было перевода, а было поступление ВНОВЬ, БЕЗ УЧЕТА объема изученных ранее дисциплин. Поступал на 1 курс, что также свидетельствует об отсутствии перевода." Мне ответили: "По правилам перевода рассматривается справка из вуза в котором студент на данный момент продолжает обучение".

Необходимо найти ссылки в Законе об образовании РФ, документах Минобразования, которые ответят на следующие вопросы:

1) Вопрос: на основании какого законодательства (указов Минобразования) при переводе не учитывается объем знаний, полученный ранее в других ВУЗах? В каком его месте "правила перевода" это ЗАПРЕЩАЮТ ?

2) В каком месте законодательство (указы Минобра) РАЗРЕШАЮТ учитывать объем знаний, полученных в других ВУЗах

3) Готов оплатить дополнительную консультацию для составления ответа в этот ВУЗ, если работник ВУЗа ошибается.

Просьба не ссылаться на некие локальные правила в каждом ВУЗе - есть общее законодательство! И просьба, поняв задачу, ответить только на поставленные вопросы - то есть не общими фразами из Закона об образовании

Уточнение от клиента
Полностью первый ответ работника нового ВУЗа звучал так: «Добрый день, в соответствии с нормативными документами о переводе обучающихся из одного вуза в другой учитывается объем изученных дисциплин по справке вуза в котором продолжает обучаться студент на текущий момент, поэтому справку предыдущего вуза мы не имеем права использовать. Справка рег. номер 545 от 07.08.2020 г. была учтена при переводе в ФГБОУ ВО «ВГТУ»
, Юрий, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий.

Ситуация следующая. Перевод из одного ВУЗа, в котором учился на бюджете и без долгов закончил 1 курс, — на 2 курс в другой ВУЗ по бюджету. Сравнение дисциплин, проведенное комиссией нового ВУЗа говорит о том, что появляется задолженность по 13 дисциплинам, что не позволяет говорить о переводе.

По общим положениям федерального законодательства, обучающийся имеет полное право на зачет дисциплина, в соответствии с положениями Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования следует, что:

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

7) зачет..... результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

http://www.consultant.ru/docum...

Здесь конечно требуется ознакомиться и проанализировать более детально отказ, чтобы определиться  с наличием оснований и порядком его оспаривания, если таковые действительно имеются в этой ситуации.

В общем такое право есть, и порядок перевода прямых запретов никаких не содержит.

Можете написать мне в чат. буду рад Вам помочь.