Как доказать что самокат это "сумка"?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, как можно официально доказать что слаженный самокат равен сумке или ручной клади про входи в торговый центр. И как доказать его неприкосновенность другими лицами? Заранее спасибо ️

Уточнение от клиента
*сложенный
, Alexander, г. Воронеж
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Александр!

Закона, запрещающего проносить самокат в торговый центр, нет.

Деятельность охранников регулируется Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности» от № 2487-1. В соответствии со ст.ст. 16-18 данного закона охранник имеет право применять физическую силу только для отражения нападения или пресечения преступления. Личный досмотр граждан и досмотр их вещей охранник производить не вправе, а значит и трогать Вас и Ваши вещи охранник не имеет право.

В соответствии со ст. 22 Конституции РФ Вы имеете право на свободу и личную неприкосновенность.

Alexander
Клиент, г. Воронеж
Спасибо большое.