Какую цель визита в миграционке надо написать?

У меня гражданство Молдовы. Хочу въехать в страну и сделать рвп на основе диплома РФ. Какую цель визита в миграционке надо написать?

, Дима Флоря, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Основание для получения РВП вне квоты «по диплому» предусмотрено подпунктом 10 пункта 3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В таком случае в соответствии с Постановлением Правительства РФ  N 413 «О миграционной карте», цель визита в РФ, указываете «частный».

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.