Военнослужащему отказали в включении его в реестр накопительно ипотечной системы ввиду того что с 01.01.2017 по

Военнослужащему отказали в включении его в реестр накопительно ипотечной системы ввиду того что с 01.01.2017 по 01.01.2020 он был сержантом, а 01.03.20 получил звание офицера после окончания курсов младших офицеров. Рапорт на включение подал в марте 2020 года. Законно ли данное решение?

, Клара, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, чтобы правильно вам ответить на вопрос надо видеть письменный отказ, на что ссылаются и почему так считают, также лучше видеть ваше заявление чтобы понимать по какой категории участников НИС вы хотели включаться в реестр. но и самое плохое в вашей ситуации если с момента получения отказа прошло три месяца, тогда прийдется по новой подавать документы так как упущен процессуальный срок на обжалование.