Или мне придётся сдать какие нибудь экзамены по типу ЕГЭ?

Добрый вечер, я студентка колледжа на базе 9ти, который реорганизовали в техникум, окончила 2й курс по специальности «лабораторный диагност», хочу взять перевод в мед колледж и сменить специальность на «сестринское дело» на базе 11ти, хотела узнать возможно ли это? И как? Может могу получить какую нибудь справку о том что прошла базу 10-11го классов? Или мне придётся сдать какие нибудь экзамены по типу ЕГЭ?

, Асия, г. Москва
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Асия.

Вам нужно взять в деканате техникума (где вы сейчас обучаетесь) академическую справку, где будут указаны изученные Вами к настоящему моменту дисциплины, количество часов, оценки по итоговой аттестации за каждый семестр, выполненные контрольные, курсовые работы.

Далее с этой справкой Вам нужно обратиться в учебное заведение, куда бы Вы сейчас хотели поступить, и написать заявление на перевод. Деканат мед. колледжа, сравнив свои учебные планы и планы Вашего  учебного заведения, сообщит Вам о возможности/невозможности перевода. Если разница в дисциплинах и количестве часов не столь существенная, то будет составлена академическая разница по предметам, которую Вам нужно будет сдать для успешного перевода.

Удачи.