В каком размере я получу маткапитал?

Добрый вечер! Я родила первого ребёнка в 2005 году, а рождения второго ребёнка ожидается в 2022 году. В каком размере я получу маткапитал? В размере 155 510?

, Анастасия, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Законом  установлено, что  в 2021 году размер материнского (семейного) капитала,  для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло до 1 января 2020 года, а также для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года, составляет 483 881,83 рубля.

Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, при рождении (усыновлении) второго ребенка увеличивается на 155 550,0 рубля.

Анастасия, для  более  подробной  консультации  обращайтесь  в  мой  чат.