Здравствуйте, лишили прав за отказ, через пару дней после суда (ещё не сдал ВУ) отказался повторно

Здравствуйте, лишили прав за отказ, через пару дней после суда (ещё не сдал ВУ) отказался повторно. Какое наказание?

, дамир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За второй отказ уголовного дела не будет, так как постановления по первому отказу еще не начало действовать. В итоге снова будет штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дамир! Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Если на момент второго отказа решение по первому не вступило в законную силу то будет наказание аналогично первому и не будет считается повторным нарушением, если же решение вступило в законную силу, то это повторность со всеми вытекающими последствиями ( возбуждение уголовного дела).

Если мой ответ был для Вас полезен, прошу нажать «плюс».