Здравствуйте, прошу подсказать нужно ли прошивать договор аренды нежилого помещения перед подачей на регистрацию в Росреестр?

И как быть с актом приема передачи, по срокам он будет конец сентября 21 г. А готовим на подачу в Росреестр уже сейчас.

, Мария, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! Договор необходимо прошить перед подачей на госрегистрацию. Акт приема-передачи будет отдельным листом, его регистрировать необязательно

Мария
Клиент, г. Москва
А если в условиях договора прописано что помещение должно быть передано не позднее 30 сентября 21 года, а на регистрацию подаём сейчас уже.
Имеются здесь какие противоречия?

Так вы подаете договор на регистрацию сейчас без акта П/П, прошитый, но без акта. Когда будет приемка, составите акт нужным вам числом