Пришел отказ, с непонятной формулировкой

Подавали заявление на распоряжение мат. капиталом ипотеки который был рефинансирован. Пришел отказ, с непонятной формулировкой. Помогите расшифровать

  • PFR_777000_0MRUV_20210820_fae91db8-007a-4629-8c6b-b3784614a406
    .pdf
  • IMG_20210820_141945
    .jpg
, Олег Смыкун, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

В данном случае Пенсионный фонд РФ полагает, что у заявителя отсутствуют основания для направления средств материнского капитала по ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.06 «О дополнительных мерах по государственной поддержке семей, имеющих детей», так как речь идёт об оплате за счёт средств материнского капитала рефинансируемого кредита — то есть кредита, который берётся для исполнения обязательств по ранее полученному кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Смыкун
Клиент, г. Москва
Рефинансирование было сделано в июне. Право на мат. капитал возникло в мае. Все кредитные договора (и первоначалтный и рефинансирование — кредитнвй и договор ипотеки) были предоставленны. Я не совсем понимаю, какие могуь быть основания для отказа

Полагаю, что как раз рефинансирование и стало основной причиной для отказа ПФ РФ.