Могу ли я заново поступить в военный ВУЗ

Здравствуйте! Учился в военном ВУЗе в конце второго курса отчислили за Недисциплинированость. Могу ли я заново поступить в военный ВУЗ

, елена, г. Фокино
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прямого указания в законе, об отказе вас повторном поступлении в ВУЗ, при отчислении Вас за не дисциплинированность.

Вам необходимо так же обратиться в ВУЗ с заявлением о поступлении.

ФЗ РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе» Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту. Вы должны соответствовать указанным в статье требованиям.