5 ставки также по внутреннему совместительству механиком?

Добрый день, в колледже работает штатный преподаватель на 0.7 ставки. Так же он оформлен по внутреннему совместительству на 0.5 ставки контролем автотранспортных средств. Можно ли его оформить на 0.5 ставки также по внутреннему совместительству механиком? Есть ли какие-то ограничения?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия!

Можно оформить работника не по совместительству, по совмещению.

При совмещении человек работает по другой должности в течение рабочего дня без отрыва от основной работы. Оформляют совмещение дополнительным соглашением к трудовому договору и приказом (ст. 60.2 ТК РФ).
Доплату за совмещение укажите в допсоглашении и приказе. Это может быть как фиксированная сумма, так и процент от оклада (Письмо Минтруда от 20.07.2016 N 14-2/В-688).

Для получения более подробной консультации или составлении необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна