Можно ли уйти на смешанную пенсию после окончания такого контракта, если я капитан запаса, заключу его в 45 лет

Засчитывается ли выслуга лет при прохождении контракта в мобилизационном людском резерве. Можно ли уйти на смешанную пенсию после окончания такого контракта, если я капитан запаса, заключу его в 45 лет. До выслуги пр смешанному типу нехватает месяца.

, Владимир, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего нет. Поскольку на пенсию по выслуге лет могут выходить военнослужащие у которых на день увольнения с военной службы есть 20 лет выслуги. Контракт о мобилизационном резерве, это не контракт о прохождении военной службы военнослужащим. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.