Покупка недвижимости и налоговая
если покупается квартира и оформляется на меня и через 2 месяца продается, будут ли ко мне вопросы у налоговиков. Деньги не мои и я выступаю просто временно третьим лицом, но выглядит это так как будто я покупаю квартиру и продаю ее через 2 месяца.
В случае, если Вы выступаете продавцом по сделке купли-продажи квартиры, то у Вас возникает обязанность уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13 %.