В случае увольнения из вс рф лейтенанта до истечения срока контракта я должен выплатить сумму за обучение которая указана в самом контракте, или же это будет совсем другая сумма?
Здравствуйте, в вашей ситуации при увольнении по негативным основаниям вы должны возместить расходы на обучение. порядок расчета взыскиваемых средств определен в Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования»
берете сумму указанную в контракте умножаете на 5 это общий долг
потом считаете количество полных лет и месяцев умножаете на сумму в контракте и получаете то что отработали а разница эт оваш долг