Просто банки смотрят мою кредитную историю и говорят что 2 активных кредита, причём свежих, а я их не брал.помогите советом пожалуйста

Добрый день! Ситуация такая, коллекторам банки продали мои долги, коллектора со мной на связь не выходят уже более 3 лет...но по выписке из БКИ(разных) у меня постоянно открываются и(или) продлеваются кредитные договора, этих кредитов я не брал, как мне быть в этой ситуации, идти в суд на коллекторов или полицию? Просто банки смотрят мою кредитную историю и говорят что 2 активных кредита, причём свежих, а я их не брал...помогите советом пожалуйста

, Павел Александрович, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

здравствуйте. Если вы данные кредиты не брали, то можете написать заявление в полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

также можете попробовать оспорить историю в БКИ.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел Александрович!

Скажите, а отчеты по кредитным историям — у Вас имеются? Можете их предоставить, для ознакомления? Или, хотя бы, — нужные фрагменты из этих отчетов…