За отработанные дни денежные средства не заплатили, прошло 5 рабочих дней

Устроилась на работу(не официально), спустя 4 дня уволилась. За отработанные дни денежные средства не заплатили, прошло 5 рабочих дней.

, Алина Шкаредная, г. Киров
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Факт допущения вас на работу уже является подтверждением трудовых отношений. Любой труд должен оплачиваться, так что вам должны были заплатить за отработанные дни, но сложность состоит в доказывании трудовых отношений.

Можете подать заявление в суд а также жалобу в прокуратуру.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алина. Есть несколько вариантов: обращение в суд, обращение в прокуратуру, обращение в трудинспекцию. За трудоустройство без оформления работодателя могут привлечь к ответственности.